Москва, 31.08.2016, 19:28

Как получить паспорт, если мне отказали из-за отсутствия информации о гражданстве в свидетельстве о рождении?

Вопрос №11301307 из г. Москва
опубликован 31.08.2016, 19:28
У меня такой вопрос. Так получилось, что в 14 лет я паспорт не получил, мне сейчас уже 17 лет и я пошел в местное ФМС со своей тетей, для подачи документов. В отделении, я предоставил свидетельство о рождении, на что получил ответ " здесь не написано, что ты гражданин РФ иди подтверждай свое гражданство" и отправили в другой кабинет. Прихожу туда, объясняю ситуацию, показываю свидетельство о рождении, копию паспорта моего отца и свидетельство смерти моей матери. У матери в свидетельстве о смерти написано гражданство - Россия. У отца Российский паспорт, да и я, и мой отец с матерью, родились в России. На что мне говорят "И что? А вдруг твои родители получили гражданство после твоего рождения" Сказали что отправят запрос в город моего рождения и эта женщина добавила " Никто не ответит на запрос, потому что когда ты родился компьютеров не было, а в этих больших стопках бумаг никто не обязан копаться в поисках тебя". Можете мне подсказать, как быть в такой ситуации? Ведь у меня свидетельство о Рождении - Российского образца и родился я в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению таков порядок. Придется ждать ответа на запрос

31.08.2016, 20:20

Ну, а могут ли они и вправду не дать ответ на запрос?

31.08.2016, 21:41

Могут. Тогда придется обращаться в суд

31.08.2016, 21:45

Получите ответ, не переживайте

01.09.2016, 09:07