Законность удержания с зарплаты после продажи долга банком - как защитить свои права
По решению суда у меня удерживали с зарплаты на счет банка, банк продал долг а с меня продолжают удерживать с зарплаты на счет банка, законно ли это и если нет, что мне надо сделать, что бы с зарплаты перестали удерживать.
Здравствуйте! Да, законно. Чтобы не удерживали, надо погасить долг.
А Вы уверены, что банк этот долг продал? Требуйте копию договора передачи долга. Если его Вам не выдадут, то продолжайте банку платить. Все законно.
Какие вы видели документы о продаже долга? Не платите никому кроме банка
Да, уверен мне об этом сказал судебный пристав, по моему производству.
Платите как платили, следите просто чтоб долг уменьшался, пусть пристав письменно вам ответит