Законность удержания с зарплаты после продажи долга банком - как защитить свои права

Вопрос №11301347 из г. Астрахань
опубликован 31.08.2016, 19:35
По решению суда у меня удерживали с зарплаты на счет банка, банк продал долг а с меня продолжают удерживать с зарплаты на счет банка, законно ли это и если нет, что мне надо сделать, что бы с зарплаты перестали удерживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, законно. Чтобы не удерживали, надо погасить долг.

31.08.2016, 19:37

А Вы уверены, что банк этот долг продал? Требуйте копию договора передачи долга. Если его Вам не выдадут, то продолжайте банку платить. Все законно.

31.08.2016, 19:37

Какие вы видели документы о продаже долга? Не платите никому кроме банка

31.08.2016, 19:39

Да, уверен мне об этом сказал судебный пристав, по моему производству.

31.08.2016, 19:40

Платите как платили, следите просто чтоб долг уменьшался, пусть пристав письменно вам ответит

31.08.2016, 19:51