Незаконные действия банка - как взыскать компенсацию за задержку зарплаты и моральный ущерб?
Банк удерживает с меня 3-ий месяц 100% денежных средств с заработного счёта на погашение просроченного долга. Жить не на что. На претензии и просьбы не реагирует. Дело в исполнительном производстве у приставов. Основной долг, который я должен был выплачивать по решению суда, я выплатил, о чем мне в банке и написали по моему требованию. Эту бумагу я отнёс к приставам, после чего исполнительный документ был закрыт, однако без моего согласия и законных указаний, банк продолжает удерживать 100% зарплаты! Последний месяц я вынужден перевести зарплату на счёт другого банка и хочу обратиться в суд на незаконные действия банка и взыскать с последнего материальную и моральную компенсацию! Могу ли я выиграть процесс и как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий Григорьевич.
Безусловно, следует решать вопрос в судебном порядке. Относительно вероятности положительного решения - надо знать больше деталей.
С уважением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!