Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 18 лет, если уже есть одно средне техническое образования?
Что Вы вообще имеете в виду? Неужели трудно четко сформулировать вопрос?
При чем здесь имеющееся образование и наступление совершеннолетия?
Я просто попытаюсь тыкнуть пальцем в небо!
Вы хотите, имея уже одно образование, поступить еще в одно учебное заведение? И хотите знать-будет ли продолжена выплата пенсии? Если именно это хотели узнать, то да.... Количество учебных заведений значения не имеет, если будете обучаться очно!
Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет (ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях").
Если не угадала, формулируйте нормально Ваш вопрос в рамках сайта.
Федеральный закон о страховых пенсиях
---Здравствуйте, не будет выплат. Удачи Вам и всего хорошего.