Москва, 31.08.2016, 20:16

Проблемы с муниципальной квартирой - признание факта проживания разных семей и определение порядка пользования

Вопрос №11301527 из г. Москва
опубликован 31.08.2016, 20:16
Трехкомнатная муниципальная квартира. Прописано 8 человек по одному договору социального найма. По факту две разные семьи из 5 и из 3 человек. Семья из пяти человек захватила квартиру. Есть решение суда о вселении и не препятствии пользования. Дважды вселялись с приставами и дважды наши вещи выкидывались. Ключ от входной двери намерено оставляется в замочной скважине лишая нас в доступе и в возможности проживания. Есть решение суда на выдел доли в части оплаты коммунальных платежей. Мы платим 3 восьмых они пять восьмых соответственно. Согласие на приватизацию они нам не дают. Меняться не хотят. Добиваются что б нам надоело и мы перестали платить дав тем самым им основания для выписки нас в судебном порядке. Можно ли в судебном порядке признать факт проживания разных семей. Потом на этом основании признать квартиру коммунальной и определить порядок пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас не предусмотрено отдельных договоров социального найма на комнаты, но порядок пользования вы может определить. Через суд.

31.08.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если определить порядок пользования и выделить долю в натуре?

31.08.2016, 21:04

долю в квартире в натуре не выделишь.

31.08.2016, 21:06