Кто инициирует увольнение по договоренности сторон - работодатель или работник, и возможна ли отказ в договоренности для непродолжительно работавшего сотрудника?

Вопрос №11301549 из г. Смоленск
опубликован 31.08.2016, 20:23

Кто является инициатором увольнения по договоренности сторон? Работодатель или работник? И могут ли работнику отказать в "договорености"? если он не ключевой и успел отработать всего 3 месяца?

Лучший ответ
Рекомендуется

любая из сторон, да могут

31.08.2016, 20:24

Оба могут быть инициатором. Если откажут, пишите заявление по собственному желанию.

31.08.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

В случае увольнения по собственному, достаточно только ходить во время на работу, и никаких "перегрузов", типа командировок, сверхурочных, ночных?

31.08.2016, 21:15

Здравствуйте! да, вполне будет достаточно ходить на работу.

31.08.2016, 21:16

Работа согласно трудового договора должна быть.

31.08.2016, 21:17