Действия работодателя при получении заявления работника на увольнение по собственному желанию после вынесения дисциплинарного взыскания
Работнику объявлены 2 выговора за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Однако работник продолжал отказываться от выполнения обязанностей, и работодатель издал приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Но ознакомить работника с приказом не успел, т.к. работник ушел на больничный, который плавно перетек в очередной отпуск. По словам его коллег, работник, осознав, что увольнение по статье неизбежно (и абсолютно правомерно), работник, находясь в отпуске, решил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Каковы должны быть действия работодателя, если такое заявление поступит (с учетом того, что увольнение работника по п.3 ст. 77 для работодателя неприемлемо).