После смерти бывшего супруга - Как претендовать на имущество и гаражи?
Здравствуйте! Да, Вы имеете право на выдел 1/2 доли совместно нажитого имущества, а дети имеют право на наследство после его смерти. Вам нужно обратиться к нотариусу до шести месяцев со дня его смерти с заявлением.
Здравствуйте! Вы не являетесь наследницей, только Ваши дети. Им надо обратиться в суд и восстановить сроки принятия наследства.
Конечно, можете все получить в порядке наследования. Или еще подать в суд и признать половину своей вне зависимости от наследства.
Его племянники и двоюродные братья уже всё продают Как быть?
Подать в суд и в качестве обеспечения наложить арест.
Подавайте исковое заявление в суд. Также заявляйте ходатайство о наложении ареста на имущество.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране имущества Статья 1172, ГК РФ.