Неправомерный штраф за самовольную замену счетчика электроэнергии - как поступить в данной ситуации?
Как поступить в создавшейся ситуации. 05.04.16 г в квартире загорелся электропровод, идущий к электросчетчику. Дочь вызвала по объявлению в подъезде представителей ООО"Энергоконтроль", которые заменили прибор учета электроэнергии. При этом заверили, что по их заявке в течение 10 дней придут представители АО "НЭСК" опломбируют счетчик постоянной пломбой. Не дождавшись последних, я 11.05.16 г написала заявление в АО НЭСК, затем обращалась с той же просьбой повторно, но только после моей письменной претензии 27.07.16 г наконец-то счетчик опломбировали. Сейчас мне прислали штраф за самовольную замену счетчика электроэнергии на сумму 7905 руб на основании составленного акта о неучтенном потреблении электроэнергии в размере 1847 квт/ час. При этом я исправно оплачивала свои затраты по показаниям счетчика, предварительно указав последние показания старого прибора и показания нового. В какие сроки после подачи моей заявки мне должны были опломбировать прибор учета? Почему штраф не исчисляют за период от замены счетчика до поданного мной заявления? Ведь не по моей вине с опломбировкой счетчика тянула энергокомпания. Могу ли я доказать неправомерность столь высоких энергозатрат (1847 квт/час)? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Доказывайте
Ответ не по существу вопроса.