Как оспорить завещание на долю в квартире при наличии трех собственников и разводе родителей - подробный гайд и список необходимых документов
возможно оспаривание по ст.177 ГК РФ-при наличии психических заболеваний (в т.ч. старческое слабоумие, инсульт, алкоголизм и т.п.).
Здравствуйте.
Да, свидетельства о рождении и паспорта с заявление на вступлении в наследство
Если отец был в здравом уме, ничем серьезным не болел,то смысла оспаривать завещание - нет
Можете оспорить, если есть доказательства, что отец при оформлении завещания находился в невменяемом состоянии, не понимал значение своих действий, был недееспособен.
Если вы являетесь нетрудоспособной, вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве отца.
Это Вам решать есть -ли смысл.
Есть ли мне смысл оспаривать Завещание? Какие нужны документы?
Для рассмотрения перспектив оспаривания завещания обратитесь лично к юристу.