Вопрос - Необходимо ли присутствие лица у нотариуса для оформления доверенности для представления интересов в суде?

Надо ли присутствие у нотариуса лица, которому хочу оформить доверенность для представления моих интересов в суде. То есть без него могу оформить? Спасибо.
Лучший ответ

можете оформить и без него,возьмите его паспортные данные и Ваш паспорт.ст.185.1 ГК

Здравствуйте! Можете без него, но нужно копия паспорта доверенного лица.

Здравствуйте! Можете, только паспортные данные нужны.

Нет. Его присутствие не нужно.

Да, могут оформить без него.

можете оформить без человека кому доверяете