Ровное, 31.08.2016, 21:48

Оформление авто после смерти владельца с тремя наследниками - требуемые документы и процедура

Вопрос №11301921 из г. Саратов
опубликован 31.08.2016, 21:48
Оформление авто после смерти владельца, если наследников трое? Где, как и какие документы нужны для оформления авто на одного владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за консультацию!!! Можете ли подсказать какая плата берется с наследников при оформлении договора дарения своих долей на авто? Учитывается ли совместное проживание? (мать, сын проживали совместно с умершим, дочь нет)

01.09.2016, 21:45

Платы не берётся .....

01.09.2016, 21:47

Вам выгоднее не доводить дела до сделки дарения.

Если нотариус ещё не выдала вам свидетельства о праве на наследство, то лучше обратитесь к нотариусу и оформите соглашение о разделе машины между наследниками. В результате раздела авто переходит к одному из наследников по соглашению.

01.09.2016, 21:50

Соглашение можете оформить или выкупить доли двух других наследников

31.08.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А можно ли оформить дарение двух других наследников? Какой документ выдает нотариус на авто? Право собственности на каждого наследника или право на наследование доли? Ведь авто неделимо!!!

01.09.2016, 20:45

Можете договор дарения оформить. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство

01.09.2016, 20:49

Спасибо за консультацию!!! Можете ли подсказать какая плата берется с наследников при оформлении договора дарения своих долей на авто? Учитывается ли совместное проживание? (мать, сын проживали совместно с умершим, дочь нет)

01.09.2016, 21:45

Платы не берётся .....

01.09.2016, 21:47

Вам выгоднее не доводить дела до сделки дарения.

Если нотариус ещё не выдала вам свидетельства о праве на наследство, то лучше обратитесь к нотариусу и оформите соглашение о разделе машины между наследниками. В результате раздела авто переходит к одному из наследников по соглашению.

01.09.2016, 21:50