Какие действия могут быть предприняты банком в данном случае?
Если наследники не будут вступать в наследство, у банка не будет юридических оснований предъявлять к ним претензий, так как они в этом случае не отвечают по долгам наследодателя.
Вдове лучше вступать в наследство по истечении 3-ех лет с даты окончания срока кредитного договора, когда у банка закончится срок исковой давности по сделке.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах перешедшего к каждому из них наследственного имущества. Однако, если это единственное жилье, тогда на него не может быть обращено взыскание. В данном случае банк остается без денег.