LSN Messenger
Москва, 01.09.2016, 00:28

Угроза судом и конфискация паспорта - путешествующая девушка из Армении сталкивается с проблемами в Молдове

Вопрос №11302378 из г. Москва
опубликован 01.09.2016, 00:28
Zdravstvuyte.skajite pojaluysta chto grrozit cheloveka u kotorogo pasport poddelka,no chelovek ne znal a shas u nego zabrali oba pasporta i grozili sudit.devochka iz Armenii vixodila zamuj v Kisheneve i yeyo muj i test sdelali pasport Moldovski.u sestri zabrali moldovski pasport i armyanski pasport.shas mi ne smojem yeyo vernut nazad.sestru tam ugrajayut sudit no ona daje ne znaet yazika v jizni perviy raz iz doma vixodila po nashey tradicii i obichii ,no yeyo skazali chto ona dala pokazanie vrode ona s podrujkoy naxodilsya v Moldovie vrode uchitca i delal pasport v FMSe.ochen proshu kak chelovek pomogite nam.na verxu yest Bog i uvidet vashu dobrotu i tvetit na eto Vam.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если паспорт подделан а она об этом не знала, значит ей ответсвенности не будет.

Если же она пользовалась подделанным паспортом, о чем достоверно было известно, то может быть и уголовная ответственность.

Сами понимаете доказать очень сложно, что человек знал точно что его паспорт подделан, поэтому пусть говорит что ничего не знала.

01.09.2016, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Zdravstviute uvajitelnaya Yadviga Gerontevna,blagodaryu chto Vi otvetili.i yesho vopros skajite pojaluysta oni imeli pravo zabrat armyanskiy pasport?vit eto v Rossie zapreshon ni kakoy milicia ne smojet zabrat pasport u cheloveka.a tam v Moldovie zabrali oba pasporta i govorili chto za 3 mesyac budet sud yesli ne budet togda nichego ne grozit sestre.ya soberayus v Moldoviu no bez pasporta ya ne smogu vernut sestru,kak mne postupit?vit sestra jertvo obstoyatelstvo.tolko Vi smojete naverno spasti moyu sestru.spasibo i day Bog Vam blagopoluchie ,schastye,l udachu.

01.09.2016, 18:24

Надо ждать разрешения дела

01.09.2016, 18:33

Вам нужен адвокат в Молдавии.Здесь в основном российские юристы и проблематику они не знают.

02.09.2016, 01:08

No uje proshlo bolshe 3 mesyaca.chto delat?kak postupit?

02.09.2016, 01:04

Ищите адвоката.

02.09.2016, 01:08

В Молдавии другие законы.. У нас, в России недавно отменили уголовную ответственность за использование подложных документов. Это была ст. 327 ч. 3 УК РФ. Сейчас декриминализировали.. Но в Молдавии что с законом..нам неизвестно. Вам нужно искать адвоката именно в Молдавии

02.09.2016, 02:03