LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.09.2016, 00:03

Неудобства с соседской машиной - как найти компромисс и улучшить ситуацию на первом этаже

Вопрос №11302398 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.09.2016, 00:03
Сосед с 3-го этажа приноровился ставить свою машину у меня под окном (я живу на 1-ом этаже). Да еще светится сигнализация и мигает прямо в окна, отражаясь на потолке. Как должно быть, чем мотивировать при разговоре с ним? Надеюсь, никуда не придется жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если что, то к участковому обратиться - более понятно мне. А вот в ГИБДД - хороший ответ юриста. Но с чем придти? Ставит под окном и светит в окно? Может быть есть какие-то правила, на которые можно опираться?

Конечно, поговорю с соседом для начала, но приятнее будет осознавать, что у меня есть поддержка, например, со стороны участкового и ГИБДД.

01.09.2016, 07:23

Это не прямая компетенция ГИБДД. Макисмум составят рапорт о нарушении общ. порядка и материал пойдет к тому же участковому. С тем же успехом проще вызвать 02 попробовать (ППС)

01.09.2016, 07:58

К сожалению ничем.Только если попросить.

01.09.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Только попросить? Но так по-моему, не должно быть.

01.09.2016, 06:54

Возьмите и объясните корректно для начала. Не поймет - к участковому. Это если Вы не радикал )

01.09.2016, 07:05

Пожалуйтесь в ГИБДД.

01.09.2016, 07:06

Если что, то к участковому обратиться - более понятно мне. А вот в ГИБДД - хороший ответ юриста. Но с чем придти? Ставит под окном и светит в окно? Может быть есть какие-то правила, на которые можно опираться?

Конечно, поговорю с соседом для начала, но приятнее будет осознавать, что у меня есть поддержка, например, со стороны участкового и ГИБДД.

01.09.2016, 07:23

Это не прямая компетенция ГИБДД. Макисмум составят рапорт о нарушении общ. порядка и материал пойдет к тому же участковому. С тем же успехом проще вызвать 02 попробовать (ППС)

01.09.2016, 07:58