Какую минимальную сумму с пенсии должен инвалид 3 группы оплачивать за кредит в банке, учитывая ее размер в 8 тысяч рублей и отсутствие других источников дохода?
Я инвалид 3 группы. Пенсия 8 тысяч рублей. Других источников дохода не имею. Какую минимальную сумму с пенсии я должен оплачивать за кредит в банке.
Лучший ответ
Имеют право удерживать 50 %.Вы можете направит в суд заявление о снижении ежемесячных удержаний на основании ст.203 ГПК
если в судебном порядке с вас буду взыскивать - то приставы смогут отбирать 50 процентов от пенсии.Однако вы сможете подать на рассочку исполнения решения суда.