Вопрос алиментов при определении места жительства ребенка с отцом

Если судом при разводе, место жительства ребенка определено с отцом, но ребенок ушел шить к бабушке, может ли мать подать на алименты с отца?
Лучший ответ

Нужно знать детали.

Алименты оплачивают на содержание ребенка. Если ребенок проживает не с Вами и вы его не содержите, то о каких алиментах может идти речь. Раз место жительство определено с отцом, то он может подать на взыскание алиментов.

Такое право есть, но решение будет принимать суд.

Спасибо за помощь!