Долевое строительство и развод - имеет ли супруга право на квартиру и алименты?
Хочу подать на развод, в браке была куплена квартира, при этом был заключен договор долевого строительства, строительство еще не окончено, имею ли я право на эту квартиру. На руках у меня будет ребенок до года. Но официально мой муж получает только пенсию по инвалидности. Имею ли я права на алименты не только на ребенка, но и на себя до трех лет?
Лучший ответ
Имеете право на алименты на себя до достижения ребенком возраста 3 лет, в твердой денежной сумме (СТ. 89, 90 СК РФ), а также на ребенка (ст. 80, 81 СК РФ). Квартира будет подлежать разделу.
Да квартира делится поровну и имеете право на алименты
имеете право на алименты. И на долю в квартире будете иметь право.
Имеете право на долю в квартире, на алименты на ребенка и на себя
Имеете право и на алименты и на квартиру как нажитую в браке. Договор долевого участия регистрируется сразу.