Каковы права второго мужа на долю в квартире, построенной по договору долевого строительства, принадлежащей и приватизированной на имя первого супруга?
Квартира построена по договору долевого строительства, первый взнос в строительство был внесен деньгами от продажи однокомнатной квартиры, принадлежащей и приватизированной на мое имя и моего сына от первого брака. Будет ли иметь право на долю в этой квартире мой второй муж, если эта построенная квартира приватизирована на мое имя, муж только прописан.
Здравствуйте!
Если, помимо первоначального взноса, оставшиеся денежные средства вносились в период брака, то в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ квартира будет являться общим имуществом супругов.
Вы можете требовать только увеличения Вашей доли в праве собственности на квартиру.
Здравствуйте! Нет
В случае если квартира перешла в собственность по приватизации, он не будет иметь право. Однако, не совсем понятно, если имело место долевое строительство, как прошла процедура приватизации.