Оптимальный способ оформления расписки при задолженности по кредиту и желании ее погасить
Учитывая, что денежные средства отданы Вам без расписки, то как поступить будет на Вашей совести. Формально, доказать передачу Вам денег такое лицо не сможет без расписки и кредитные обязательства, взятые на себя, будет выполнять в полном объеме самостоятельно. Если взаимоотношения с человеком, который дал Вам взаймы - дороги, то можете написать расписку, с указанием срока и порядка возврата денег. В таком случае, при нарушении сроков возврата с Вас могут взыскать деньги в судебном порядке. Решать Вам как поступить.
Здравствуйте! можете написать человеку расписку. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
У вас нет обязаности писать эту расписку И в ваших интересах ,конечно ее не писать
Не отказываетесь платить - напишите расписку.