Воронеж, 01.09.2016, 07:29

Как безопасно разъехаться с бывшим членом семьи из неприватизированной квартиры?

Вопрос №11302863 из г. Воронеж
опубликован 01.09.2016, 07:29
Я с ребенком проживаю и зарегистрирована в двухкомнатной неприватизированной квартире. Кроме нас там же проживает и зарегистрирован бывший член семьи - отчим. Приватизировать квартиру категорически отказывается, но хочет разъехаться. Предлагает мне выплатить ему определенную сумму денег, чтобы он выписался из квартиры. Но так как человек крайне не порядочный, я опасаюсь какого-то подвоха. Можно ли безопасно разъехаться таким образом или может быть есть какой-нибудь другой способ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он выпишется добровольно, то никакого подвоха быть не может и отчим утратит право на приватизацию.

01.09.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как лучше передать деньги? В какой момент?

01.09.2016, 19:55

подпишите соглашение и заверьте у нотариуса. передача денег-после оформления документов в паспортном столе.

01.09.2016, 20:32

Можете в банк положить в депозитную ячейку под условием что он получает деньги если предъявит паспорт с регистрацией по иному месту жительства

01.09.2016, 21:51

А что должно быть в соглашении? И как им можно будет воспользоваться?

01.09.2016, 21:35

Деньги нужно отдать тогда когда он выпишется не раньше, не просто когда подаст заявлением в паспортный стол- он может отозвать его, а когда будет снят с регистрации полностью

01.09.2016, 21:53