Как безопасно разъехаться с бывшим членом семьи из неприватизированной квартиры?

Я с ребенком проживаю и зарегистрирована в двухкомнатной неприватизированной квартире. Кроме нас там же проживает и зарегистрирован бывший член семьи - отчим. Приватизировать квартиру категорически отказывается, но хочет разъехаться. Предлагает мне выплатить ему определенную сумму денег, чтобы он выписался из квартиры. Но так как человек крайне не порядочный, я опасаюсь какого-то подвоха. Можно ли безопасно разъехаться таким образом или может быть есть какой-нибудь другой способ?

Лучший ответ

Если он выпишется добровольно, то никакого подвоха быть не может и отчим утратит право на приватизацию.

Спасибо за помощь!

Как лучше передать деньги? В какой момент?

подпишите соглашение и заверьте у нотариуса. передача денег-после оформления документов в паспортном столе.

Можете в банк положить в депозитную ячейку под условием что он получает деньги если предъявит паспорт с регистрацией по иному месту жительства

А что должно быть в соглашении? И как им можно будет воспользоваться?

Деньги нужно отдать тогда когда он выпишется не раньше, не просто когда подаст заявлением в паспортный стол- он может отозвать его, а когда будет снят с регистрации полностью