Жена хочет оформить гараж на себя после смерти мужа - возможно ли это через суд и какой иск подать?
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, приобретен ли гараж в период брака, возмездно или безвозмездно, какие документы, подтверждающие право на гараж, имеются. Не исключено, что жена имеет супружескую долю.
Иск о признании права собственности на гараж. Можете подать в суд.
Иск будет называться о признании права собственности на граж и включении его в наследственную массу
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами, которые выдавались при предоставлении гаража в пользование. Иск называться может как угодно, главное - содержание иска и наличие доказательств.