Проблемы со согласием на прописку ребенка после продажи квартиры - как разрешить ситуацию?

Продали квартиру, собственник была мама, в ней были прописаны я и ребенок. С женой в разводе с 2010 г. Вот уже как 2,5 месяца она не дает прописать ребенка ко мне по новому место жительства (или к бабушке), все согласны, нужны только документы на ребенка и ее согласие, но и к себе не прописывает. И из-за этого и я сам не могу выписаться, т.к. ребенка (9 лет) не могут оставить прописанного одного в этой квартире. Новые владельцы квартиры уже ругаются, почему так долго не можем все это решить. Что делать в этой ситуации, в суд идти и что ей может грозить, т.к. она заведомо не дает решить мирно вопрос.

Лучший ответ

Ваша мама не может вам препятствовать для прописки ребенка, если вы сами прописаны на данной жилплощади. Но сначла нужно выписаться из проданной квартиры.

Идите в суд и снимайте с регистрации. Грозить ничего не может.