Как решить ситуацию, если страховка не покрывает полную сумму ремонта после ДТП?
Я попал в дтп. По страховке мне заплатили 28000 р. но сумма за ремонт в два раза больше. Что мне делать? Как правильно поступить, что бы возместить реальный ущерб?
Лучший ответ
В части невыплаченных сумм обращаться в суд с иском к страховой компании. Это обычное дело.
Здравствуйте! Проведите независимую экспертизу.. затем пишите претензию в страховую компания. если не доплатят, то обращайтесь в суд.
Законом "Об ОСАГО" предусмотрена выплата с учетом износа автомобиля.Поэтому остальное доплачиваете сами. Если сумма сильно занижена,проведите независимую экспертизы и сравните.