Что делать, если попал в ДТП без страховки и потерпевший требует неоправданно высокую сумму?
Попала в ДТП без страховки, машина потерпевшего калдина 93 года пострадавший калдины просит 175 тысяч, сама вижу и понимаю что сумма во много раз превышает реальный ущерб, что делать куда обращатся.
Отвечайте потерпевшему, что платить будете только по решению суда. И ни копейки не платите ему до суда.
Пусть пострадавший предоставит акт оценки восстановительного ремонта, вы вправе его оспорить.
Здравствуйте. Пишите претензию, что не согласны с такой суммой, нужно будет обратиться к независимой оценке и затем уже согласовывать сумму ущерба.
Пусть пострадавший обращается в суд, куда он должен будет предоставить Заключение о стоимости восстановительного ремонта его машины. Если стоимость будет завышена, то в рамках суда можно сделать судебную экспертизу. Для грамотной защиты Вас в суде обратитесь на личную консультацию.