Проблемы с жильем - Что делать, если в подъезде проживает женщина с алкоголиком-сыном и возникают проблемы с мусором, вонью и нарушениями санитарных норм?
У нас в подъезде живёт женщина лет 75 с сыном алкоголоком. Долгов за коммунальные нет. Но она копит дома мусор собирает с помоек.. Вонь стоит аж до 4 этажа. На 1-2 этажах тараканы и у неё самой мыши. Что делать? Ещё стена по ее стороне (там у них ванна и туалет) в подъезде рушится, осыпается бетон. Можно ли её выселить? Двери никому не открывает, пару раз жкх вычищали не мусор она сделала даже ремонт но сейчас все по новому.. Вонь, тараканы, помойка...
ОБращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом (квартирой). Суд обяжет убрать мусор из квартиры.
Пишите заявление участковому и в роспотребнадзор