Жуткая антисанитария - пожилая соседка превращает дом в гнездо грызунов и насекомых, но никто не реагирует

У нас на плащадке пожилая соседка, которая тащит хлам с помоек-там и питается-уже лет питнадцать. Родственники у неё уже года два непоявляются. Бабушка разводит антисанитарию в подъезде-мыши и тараканы по-всему дому! Квартира на её внуке-он лет восемь у неё непоявляется. На плащадке вонь страшная-всё кишит тараканами! Во всём пятиэтажном доме завелись мыши! Ни учестковый-ни другие службы на наши заявления нериагируют!
Лучший ответ

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом жильцов - подъездом. Ответчик - бабушка и ее внук. Суд обяжет внука привести жилье в порядок -

ст. 304 ГПК

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. В УК заявление нужно и Роспотребнадзор. Не будут реагировать, жалобу в прокуратуру

Спасибо за ответ!