Красноярск, 01.09.2016, 09:57

Возможность вернуть деньги по закону при покупке квартиры по договору уступки прав требования

Вопрос №11303370 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2016, 09:57
Купил квартиру по договору уступки прав требования. Квартира не построена и сроки сдачи просрочены на пол года. Можно ли вернуть деньги по закону? И с кого требовать деньги? С застройщика или с подрядчика которые переуступил мне право на квартиру? За ответ заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврат денег и неустойку, для составления претензии нужно ознакомиться с договорами, есть возможность их сбросить?

01.09.2016, 10:00

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (действующая редакция, 2016)

01.09.2016, 10:00

Сергей, за нарушение сроков передачи квартиры дольщику, застройщик выплачивает неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования центрального банка, действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки.

02.09.2016, 12:35

А кто именно должен возвращать деньги? Застройщик или подрядчик? Застройщик говорит идите требуйте деньги у подрядчика которого покупали.

01.09.2016, 10:11

Ответ направлен в личку.

01.09.2016, 10:13