Проблемы с ипотекой - задержка МАТ. КАП. и изменение метража - нужен совет по возврату квартиры
Здравствуйте! Попробуйте расторгнуть договор через суд. причина: введение в заблуждение. Сначала претензия застройщику. А еще лучше наймите юриста...
Светлана, без изучения договора, категорически нельзя давать никаких рекомендаций! Обратитесь к любому юристу для очной консультации, в ходе которого юрист изучит договор и подскажет, есть ли смысл его расторгать или нет.
Если только на словах вам сказали, что переведут в жилое, то нет оснований расторгнуть такой договор, так как доказать обман или введение в заблуждение не получится. Если доказательства есть, то через суд можете расторгнуть.
Однако, вам возможно будет проще найти покупателя на апартаменты и с согласия банка переуступить ему право. Полученные от покупателя деньги сможете направить на погашение кредита.
Я могу включить мат. затраты, переплата ипотеки и т.п.?
Светлана, приветствую!
Чтобы вам помочь, нужно изучить договор. Тогда сможем обсуждать вашу проблему предметно.