Правомерность принятия дополнительного заявления о взыскании судебных расходов после вступления в силу основного решения и вопросы, касающиеся госпошлины и подачи копий
Госпошлину платить не надо . Количество экземпляров по числу лиц. Успехов.
Можно взыскивать расходы в соответствии со статьёй 98 ГПК РФ в любое время
Судебные расходы можно взыскивать когда угодно. Сроков нет.
Что Вас тревожит и по какому поводу жалоба, не очень понятно.
Заявление о взыскании судебных расходов подается в рамках того же дела, как до вынесения решения так и после его вступления в силу - без разницы. Разница в постановлении суда: если заявление подано до вынесения решения - суд рассматривает вопрос о взыскании судебных расходов в решении по делу. Если заявление подано после вынесения решения по делу - суд выносит определение. если заявление о взыскании судебных расходов было заявлено при рассмотрении дела, но не было рассмотрено в решении по делу - суд выносит дополнительное решение.
Заявление о взыскании судебных расходов госпошлиной не облагается.
Так что ни суд ни ответчик ничего не нарушили.
Частные жалобы госпошлиной также не облагаются, подаются в количестве экземпляров по числу лиц участвующих в деле.