Условия расторжения контракта со спортсменом

На каких основаниях может быть расторгнуть контракт с хоккеистом?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В силу ст. 348.11 Трудового кодекса РФ, помимо общих оснований, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора со спортсменом могут быть:

1) спортивная дисквалификация на срок шесть и более месяцев;

2) нарушение спортсменом, в том числе однократное, общероссийских антидопинговых правил и (или) антидопинговых правил, утвержденных международными антидопинговыми организациями, признанное нарушением по решению соответствующей антидопинговой организации.

Условия должны быть прописаны в контракте.

читайте договор(контракт) хоккеиста

Условия расторжения могут быть предусмотрены в самом контракте.

По соглашению сторон или в одностороннем порядке