Оплата пени за просрочку долга по электроэнергии - обязательство для всех собственников квартиры?
В судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг. Если платить не будете, следите за почтой, коммунальщики могут судебным приказом или заочным решением взыскать с Вас, затем Вам нужно будет после оплаты долгов взыскивать с сособственников в судебном порядке их часть долга. Чтобы это не делать, после получения извещения из суда, обратитесь срочно за помощью к юристу.
Вам нужно обратиться к поставщику электроэнергии и объяснить ситуацию.
Когда оплачиваете за себя указывайте в квитанции , что платите только за себя