Как вернуть долг за неоплаченную электроэнергию сособственника в многоквартирном доме?
только через суд взыскивать.
1. Определиться с ответчиком.
2. Обозначить, что будет являться предметом иска.
3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.
4. Посчитать и оплатить пошлину.
Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление.
Обратиться в суд с иском. Звоните поможем.
Взыскивайте неосновательное обогащение второго собственника (ст. 1102 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.