Как вернуть долг за неоплаченную электроэнергию сособственника в многоквартирном доме?

Я проживаю в квартире, где два собственника. Сособственник не оплачивал электроэнергию. Чтобы её не отключили, я погасила весь долг. Как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ

В судебном порядке, руководствуйтесь ст.ст131, 132 ГПК РФ

только через суд взыскивать.

1. Определиться с ответчиком.

2. Обозначить, что будет являться предметом иска.

3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.

4. Посчитать и оплатить пошлину.

Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление.

Не забудьте выполнить требования ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Обратиться в суд с иском. Звоните поможем.

Взыскивайте неосновательное обогащение второго собственника (ст. 1102 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.