Возможность подачи иска о начислении премии за отработанные кварталы в налоговой инспекции вопреки пропуску сроков давности
Вы вправе обратиться в суд. Решение будет принято на усмотрение суда.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом (ст. 392 ТК РФ).
Здравствуйте! Срок обращения в суд ограничен 3 месяцами с даты Вашего увольнения (ст. 392 Трудового кодекса РФ).
У Вас давным давно истекли сроки исковой давности.
Срок исковой давности давно истёк, по трудовым спорам он составляет 3 месяца.
Добрый день! Согласно ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Но "При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом". Таким образом, если у вас нет уважительной причины, то Налоговая спокойно может заявить о пропуске исковой давности и вам откажут.
откажет. претензии по зарплате подаются в течении 1 мес. с момента просрочки.