Я уволилась 29 июня. Весь второй квартал отработала! Но выплат не поступило! Положена ли квартальная премия после увольнения?
Минфин России в письме от 25.10.2005 № 03-03-04/1/294 обратил внимание на то, что, если премия предусмотрена системой оплаты труда, у работодателя возникает обязанность выплатить ее, а у работника при выполнении показателей и условий премирования — право требовать ее выплаты.
В связи с этим , если премия предусмотрена локальным документом организации (положением о премировании, коллективным или трудовым договором и т.д.) и начисляется после увольнения работника (но за период, когда он работал в организации), работодатель должен выплатить ее уволенному работнику.
Смотря что указано в локальных нормативных актах Вашей компании.
День добрый.
Нужно смотреть положение об оплате где вы работали, что там прописано. Без этих данных точно ответить не возможно. Но вообще как обычно пишут премия выплачивается отработавшему весь период (в вашем случаи 2 квартал), единственное могут быть огговорки про увольнение