Можно ли подать заявление на участие в программе перемещения, несмотря на наличие долга по исполнительному производству?
Скажите, недавно узнала, пришли бумаги с банка, что у мужа оказыватся есть какой то долг большой, он есть в списке должников по исполнит. Производствам, но банк уже забрал и продает недвижим. (какая то недешевая нежилая недвижимость в счет этого долга). Она еще не продалось на торгах, поэтому дело висит, он мне так сказал, поэтому мол, он есть в должниках. Хотя формально уже претензий нет у банка, что делать? Я с мужем планировала подать заявку на переселение в рФ из Рк. В гости в Рф недавно спокойно выезжали на месяц, никто не запрещал. Вопрос. Может ли муж подать заявление на участника программы перемеления. Каковы его шансы, что указывать в анкете или нет. Уголовное чистое. Я не могу быть заявителем, так как три года сижу в декрете и не работала и еще заболела. То есть работать пока не смогу. (.То есть можно ли менять гражданство нам по программе или как еще, хотели жить и работать в Рф?
Лучший ответ
может подать. наличие долгов не имеет отношения к процессу получения гражданства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Прежде, чем участвовать в программах переселения, погасите все долги
Странно.один юрист пишет .можно подавать. другой пишет -нет. Но спасибо за ответы! Банк взял недвижиморсть в счет долга. по всей сумме.