Краснодар, 01.09.2016, 13:08

Срок исковой давности для пенсий

Вопрос №11304348 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2016, 13:08
Каков срок исковой давности для неверного начисления пенсии? Необходимо оспорить с момента начисления пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить только в пределах срока давности - три года и перерасчет просить за этот период, обжаловать решение ПФ РФ можно в порядке предусмотренном КАС РФ.

01.09.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Общий срок применяется - 3года.

01.09.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Пенсия назначается и выплачивается с момента обращения. Если не согласны можете с жалобой обратиться в вышестоящее подразделение ПФ, затем в суд.

01.09.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Срока нет пересчитают с момента назначения.

01.09.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если с момента начисления пенсии прошло более трех лет, возможно оспорить проблему за последние три года?

01.09.2016, 13:19

Да, возможно это сделать в судебном порядке.

Удачи

01.09.2016, 13:20

Можете за последние 3 года.

01.09.2016, 13:21

Пересчитают если с момента назначения прошло 5 лет есть практика

01.09.2016, 13:33

Да именно так

01.09.2016, 14:17