Имеют ли учредители право подать заявление на недоверие конкурсному управляющему в процедуре банкротства на предприятии?

Вопрос №11304400 из г. Омск
опубликован 01.09.2016, 13:17
Скажите пожалуйста на предприятии идет процедура банкротства имеют ли учредители подать заявление в суд на конкурсного управляющего о недоверии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не являются кредиторами, то нет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.09.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Конечно могут, если есть основания

01.09.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А кто имеет право? Только кредиторы?

01.09.2016, 15:48

Собрание кредиторов, кредиторы, ИФНС, СРО. Учредители уже ни при чем. Он свое дело сделали.)

01.09.2016, 16:34