Возможно ли официальное прием без специализации стоматологов в стоматологическую клинику с ограниченной лицензией?
У меня ООО, стоматология, с лицензией на терапию и ортопедию, в 2016 году начали приходить для устройства на работу стоматологи общей практики, с аккредитацией, без узкой специализации. Можно ли их будет официально принять на работу? Или это будет нарушением без лицензии на общую практику?
Анна, Стоматология получившая лицензию имеет право заключать трудовые договоры с работником, имеющим среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское или иное необходимое для выполнения заявленных работ (услуг) профессиональное образование и сертификат специалиста (для специалистов с медицинским образованием). Таким образом стоматолог общей практики не может осуществлять деятельность по узкой специализации без специальной подготовки.
Если требуется лицензия с указанием именно этой формулировке в ней, то нужно, в противном случает нет.