Пенза, 01.09.2016, 13:31

Можно ли работника предприятия, который несколько лет работает на этом предприятии перевести в ученики?

Вопрос №11304477 из г. Пенза
опубликован 01.09.2016, 13:31
Можно ли работника предприятия, который несколько лет работает на этом предприятии перевести в ученики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина Вячеславовна!

Слишком теоретичный вопрос Вы задали.

Нормативно никто не запрещает это делать при соблюдении процедуры, но для ответа на вопрос нужно знать еще и фактические обстоятельства.

01.09.2016, 14:06

если в другую должность --только с согласия работника--ст.72ткрф.

01.09.2016, 13:34

Здравствуйте! Если работник работает много лет и является квалифицированным работником, зачем его переводить в ученики?

01.09.2016, 13:36

Подразумевается что будет другая должность и планируется его переобучение? Можно ли оформить сотрудника учеником? Или оформить как повышение квалификации?

01.09.2016, 13:38

возможно профессиональное обучение или переобучение с целью повышения профессиональных знаний, без отстранения от работы. Может быть с работником заключен ученический договор.

01.09.2016, 13:44

Если на другую специальность и он согласен,,то можно

01.09.2016, 13:45

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034