Можно ли работника предприятия, который несколько лет работает на этом предприятии перевести в ученики?
Здравствуйте, Кристина Вячеславовна!
Слишком теоретичный вопрос Вы задали.
Нормативно никто не запрещает это делать при соблюдении процедуры, но для ответа на вопрос нужно знать еще и фактические обстоятельства.
если в другую должность --только с согласия работника--ст.72ткрф.
Здравствуйте! Если работник работает много лет и является квалифицированным работником, зачем его переводить в ученики?
Подразумевается что будет другая должность и планируется его переобучение? Можно ли оформить сотрудника учеником? Или оформить как повышение квалификации?
возможно профессиональное обучение или переобучение с целью повышения профессиональных знаний, без отстранения от работы. Может быть с работником заключен ученический договор.
Если на другую специальность и он согласен,,то можно