Вопросы о доле бывшего мужа в совместно приобретенной квартире и правах наследования его имущества
Здравствуйте, Мария!
На его долю в праве совместной собственности при отсутствии завещания будут претендовать его наследники первой очереди (дети от второго брака и Ваши совместные дети).
Если квартира оформлена на Вас то никто.
Добрый день, Мария!
Ваши дети являются наследниками первой очереди и, при отсутствии завещания, вправе претендовать на наследство в равных долях с остальными наследниками. Спустя 15 лет выделить супружескую долю в Вашей квартире даже через суд весьма проблематично.
Да, дочери смогут претендовать на наследство отца. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.