Можно сформулировать заголовок следующим образом - Необходимость получения места в детском саду на территории закрытого ЗАТО в Мурманской области вызывает вопросы и обсуждения

Мы, проживаем в зактытом ЗАТО в Мурманской области, у старшего ребёнка (4 года) постоянное место в саду, в 100 метрах от дома, а младшему (2 года) предложили место в др населённом пункте, в 10 км, при почти полном отсудствии общественного траспорта. Имею ли я право требовать место в дет. саду на территории посёлка.

Лучший ответ

Добрый день! Безусловно Вы имеете право на посещение детского сада по месту проживания. Кроме того, дети могут посещать одно дошкольное учреждение.

Да, имеете право.

Хотелось бы поподробней