LSN Messenger
Калуга, 01.09.2016, 14:16

Возможность возобновления иска через 6 месяцев - почему суд вынес решение и прислал документы сейчас? И можете ли вы продать машину, если ваше ИП закрыто?

Вопрос №11304696 из г. Калуга
опубликован 01.09.2016, 14:16
Но ведь возобновить иск можно только через 6 месяцев, почему суд не спустя 6 месяцев и документы пришли сейчас? И можно ли мне продать машину сейчас если ИП закрыто? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,возобновлять исполнительное производство можно раньше,если у должника появилось имущество. ИП-отвечает своим имуществом как физическое лицо,поэтому если арест не наложен продавайте

01.09.2016, 15:20

Можете продать машину

01.09.2016, 14:17

Я хотел уточнить по первой части, почему не через 6 месяцев они начинают суд.

01.09.2016, 14:29

это их право

01.09.2016, 14:34

уточните вопрос, изложите его полностью

01.09.2016, 14:35

ИП возвращено взыскателю (банк) по ст 46 п 1 пп 3 18.08.2016 и уже пришло письмо о суде в сентябре 2016, от организации, которая установило правоприемства, договор от 22.06.2016. Правомерно ли это со стороны банка и этой организации? Что мне необходимо сделать?

Ведь иск можно подавать спустя 6 месяцев, после закрытия ИП, почему организуют все заново, ведь не прошло даже месяца? Закон предусматривает 6 месяцев, ведь это так?

Заранее благодарен.

01.09.2016, 15:08

не иск а возобновление производства возможно в суде если доказан факт правопреемства

01.09.2016, 15:13