Можно ли возобновить закрытое уголовное дело спустя 4 года, если в результате преступления погиб человек?
В 2016 году убили моего брата, Следственный Комитет отказался возбуждать уголовное дело в виду «отсутствия состава преступления». Дело в том, что судмедэкспертиза описала травмы, которые были нанесены. Такие травмы мог нанести только человек, находившийся с братом. В результате нанесения этих травм, брат не смог добраться до дома и замёрз в лесополосе. Я хотела бы написать ходатайство о возобновлении, к кому мне обратиться?
Да, можете писать. Обжалуйте в прокуратуру отказ СК.
Что значит закрытое уголовное дело? Кем закрытое и почему?