Я купил квартиру за наличный расчет. Не приватизировал. Может ли она перейти по наследству?
Если Вы официально купили, зарегистрировали сделку купли-продажи в Росреестре, то это Ваша собственность, которую не надо приватизировать и она будет являться наследственным имуществом.
Если купили квартиру, то она она может перейти по наследству
Все что принадлежит на праве собственности - наследуется.
Если Вы купили квартиру, она не может быть неприватизированной. Она в Вашей собственности, а значит перейдет по наследству.
Только после перехода недвижимости в собственность
Приобретенную по договору купли-продажи квартиру невозможно приватизировать, т.к. она уже Ваша собственность.
Перейти по наследству может.
Если Вы купили квартиру, был составлен и подписан договор купли-продажи и право собственности зарегистрировано за Вами никакой приватизации больше не нужно, квартира будет унаследована.
Что Вы имеете ввиду под фразой "не приватизировал"?
Приватизировать приобретенное по договору купли-продажи жилье не нужно. перейти по наследству может, если на момент открытия наследства квартира принадлежала наследодателю
Если Вы купили квартиру и являетесь ее собственником, то в случае Вашей смерти она будет входить в состав наследства.
конечно она перейдет по наследству при наступлении смерти собственника