Не долечили зуб в частной клинике - вопросы о причине и ответственности стоматолога
Столкнулась с такой проблемой. В частной клинике лечила зуб, впоследствии мне на него поставили пломбу. Только сейчас заметила, что у меня не хватает одной стенки этого зуба. Пришла снова к этому стоматологу и услышала от него, что оказывается этот зуб просто недолечен был... гарантийный срок закончился, плати снова 10.000 и мы тебе его вылечим, пломбу поставим.
Объясните мне, пожалуйста, что значит не долечили и кто теперь в этом виноват? К какой-либо компенсации можно привлечь этого горе-стоматолога?
Заранее спасибо за ответ!
Если гарантийный срок (стандартно - год у них) истек, то только через не менее дорогую судебно-медицинскую экспертизу можно установить ненадлежащее качество мед. услуги. Все реально, но дорого