Скажите пожалуйста 1/4 в частном доме не выделенная в натуре ее можно продать без согласия второго собственника.
Скажите пожалуйсто 1/4 в частном доме не выделеная в натуре ее можно продать без согласия второго собственника.
Лучший ответ
Вы можете направить второму сособственнику письмо с предложением выкупить у вас в месячный срок вашу долю дома, указав любую рыночную стоимость доли.
Если он откажется сразу письменно или не даст в течение месяца ответ, то вы через нотариуса может продать свою долю любому лицу по той же цене, что указали в письме второму собственнику, но не дешевле ( можете продать дороже).
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Разьясните мне статью 250 ГК РФ.
вы можете продать свою долю, ничего выделять не нужно