Ростов-на-Дону, 19.07.2016, 18:45

Скажите, пожалуйста, может ли один собственник квартиры продать её или подарить без согласия второго собственника?

Вопрос №11058688 из г. Милютинская
опубликован 19.07.2016, 18:45
Скажите, пожалуйста, может ли один собственник квартиры продать её или подарить без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Оксана, этого сделать нельзя.

19.07.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

может, если 2 собственник отказался выкупить долю

19.07.2016, 19:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Второй собственник квартиры может продать без моего согласия только свою долю или мою тоже?

19.07.2016, 22:08

Только свою, если он предлагал Вам купить, но продать за меньшую сумму не может, такой договор купли продажи можно будет оспорить.

19.07.2016, 22:10

Вашу - нет, разве что вы сами ему доверенность на эту продажу дадите. А свою - если вы письменно откажетесь воспользоваться правом преимущественной покупки. Коллега верно уточнила, в таком случае может продать уже без вашего согласия.

19.07.2016, 22:12