Москва, 01.09.2016, 15:32

Штраф за парковку на обычном месте для автомобиля инвалида - законность и обоснованность.

Вопрос №11305064 из г. Москва
опубликован 01.09.2016, 15:32
Мой автомобиль зарегистрирован как автомобиль инвалида, правомерно ли меня штрафовать за парковку на обычном парковочном месте, если места для инвалидов были заняты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ в духе нашего руководства: подавайте в суд. А я хотел узнать есть ли регламентирующие документы по этому поводу.

02.09.2016, 09:50

Если владелец авто считает, что нарушения правил парковки не было, и штраф начислен по ошибке, то необходимо оформить документы на обжалование в течение 10 дней. Для этого после получения квитанции выберите подходящий вариант: позвонить с 10 до 19 ч по городскому номеру (495) 988−30−59, отправить письмо по электронной почте parq@dt.mos.ru., zhaloba@mskampp.ru, позвонить в Единый центр 8 (495) 539–22–99, оставить жалобу через мобильное приложение «Парковки Москвы», отправить жалобу по почте на адрес: Москва, 125040, ул. Скаковая, дом 19, 2 подъезд, АМПП, лично приехать в офис ГКУ «АМПП» по адресу (смотрите выше), 1 этаж. Прием: вторник – с 10 ч до 16 ч, четверг – с 13 ч до 17 ч. На портале parking.mos.ru скачать бланк (в разделе «Штрафы»). К жалобе приложить копию постановления о штрафе. Собственноручно расписаться в заявлении.

Регистрация поступающих жалоб осуществляет отдел делопроизводства ГКУ АМПП. Регистрационный номер Ваших документов можно узнать по телефону: 8-495-988-30-47 (время работы – с 10 до 22 ч, обед – с 12:30 до 13:15). Жалобу рассматривают в течение 10 рабочих дней. Через мобильное приложение столичные автомобилисты оплачивают резидентные разрешения на парковку, находят эвакуированный автомобиль, подписываются на бесплатную SMS-рассылку о штрафах. По свидетельству СТС удобно подписаться на сервис бесплатного информирования о штрафах. На мобильный номер 7377 отправить бесплатное СМС-сообщение, указав вместо текста: стс штраф Серия Номер СТС.

02.09.2016, 10:07

Ответ в духе нашего руководства: подавайте в суд.

не хотите в суд? оспаривайте в порядке подчиненности.

02.09.2016, 12:00

оспаривайте постановление в судебном порядке.

01.09.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ в духе нашего руководства: подавайте в суд. А я хотел узнать есть ли регламентирующие документы по этому поводу.

02.09.2016, 09:50

Если владелец авто считает, что нарушения правил парковки не было, и штраф начислен по ошибке, то необходимо оформить документы на обжалование в течение 10 дней. Для этого после получения квитанции выберите подходящий вариант: позвонить с 10 до 19 ч по городскому номеру (495) 988−30−59, отправить письмо по электронной почте parq@dt.mos.ru., zhaloba@mskampp.ru, позвонить в Единый центр 8 (495) 539–22–99, оставить жалобу через мобильное приложение «Парковки Москвы», отправить жалобу по почте на адрес: Москва, 125040, ул. Скаковая, дом 19, 2 подъезд, АМПП, лично приехать в офис ГКУ «АМПП» по адресу (смотрите выше), 1 этаж. Прием: вторник – с 10 ч до 16 ч, четверг – с 13 ч до 17 ч. На портале parking.mos.ru скачать бланк (в разделе «Штрафы»). К жалобе приложить копию постановления о штрафе. Собственноручно расписаться в заявлении.

Регистрация поступающих жалоб осуществляет отдел делопроизводства ГКУ АМПП. Регистрационный номер Ваших документов можно узнать по телефону: 8-495-988-30-47 (время работы – с 10 до 22 ч, обед – с 12:30 до 13:15). Жалобу рассматривают в течение 10 рабочих дней. Через мобильное приложение столичные автомобилисты оплачивают резидентные разрешения на парковку, находят эвакуированный автомобиль, подписываются на бесплатную SMS-рассылку о штрафах. По свидетельству СТС удобно подписаться на сервис бесплатного информирования о штрафах. На мобильный номер 7377 отправить бесплатное СМС-сообщение, указав вместо текста: стс штраф Серия Номер СТС.

02.09.2016, 10:07

Ответ в духе нашего руководства: подавайте в суд.

не хотите в суд? оспаривайте в порядке подчиненности.

02.09.2016, 12:00