Военная жена в чужом городе - история о борьбе за выживание и потере веры в государство.
Алла, так а чем же Вам могут в этой ситуации помочь практикующие юристы?!!! Вы сами указываете, что существует приказ, который обязателен для исполнения, в чем нарушение закона со стороны командования?! Может быть супругу просто стоит сменить род своей деятельности? Многие мои знакомые, из числа бывших военнослужащих очень успешно нашли себя на "гражданке".
Во всей этой ситуации бросается в глаза ваша фраза" мужа заставляют подписывать компроментирующие документы!"
Патриот и герой, поддается натиску в виде"заставляют"!!!!! Извините,но это противоречит всякой логике.
И еще не понятно,как подписание или не подписание им этих документов отражается на его сокращении.Уточните ситуацию.
Это армия. Там есть слово приказ, а если не подчинился, то сразу несоответствие занимаемой должности. Муж должен был подписать документ о том, что согласен служить за пределами воинской части, т.е. в Грузии и.т.п. Он отказался, потому что был в горячих точках два раза и в последнюю компанию был оперирован там же в госпитале.